Ваза Венера 20.5 см Bohemia смальта Sonne
Ваза для цветов венера Bohemia Sonne смальта лепка
Материал: хрусталь
Декор: лепка, позолота
Ручная роспись
Высота: 260 мм
Диаметр: 160 мм
Диаметр по низу: 105 мм
Очень индивидуальная коллекция доступна только в ограниченном количестве.
Вспоминаются времена дефицита, когда за хрустальными вазами и салатницами люди выстраивались в длинные очереди. Так вот с тех пор, все тот же хрусталь, сменяя поколения, радует нас своей красотой. Удивительный факт, оказывается посуда из хрусталя, не стареет и всегда в цене.
Удивительно, но хрусталь до сих пор изготавливают вручную. На конвейере производят только лишь самые простые вещицы. Это могут быть сувениры или пепельницы. Всем остальным занимается мастер.
Особую ценность хрустальная посуда имеет за игру цвета. Именно поэтому чем тоньше рисунок на посуде, тем выше будет её стоимость. Игра цвета заметна на гранях продукции, благодаря им можно понять настоящий ли это хрусталь. На узорах должны отражаться все цвета радуги. Изделие окрашивается в момент производства.
Как выбрать хороший хрусталь? Изначально необходимо найти маркировку и информацию о том, что содержание оксида свинца составляет более 24%. Можно легонько стукнуть по посуде карандашом. Характерный звук должен звучать как минимум 4 секунды. Кромка изделия должна быть заострённой. Не допустимы какие-либо пузыри, помутнения либо инородные вкрапления на посуде. Настоящий хрусталь не бывает слишком лёгким

| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Диаметр основания | 105 мм |
| Высота вазы | 260 мм |
| Диаметр вазы | 160 мм |
| Материал | Хрусталь |
| Производитель | Bohemia |
| Форма вазы | Бокал |
| Декоративное оформление | Роспись |
- Цена: 2 860 ₴






